Главная  /  О компании  /  Новости

Насколько презентабельно выглядит холодная художественная ковка на фото?

Сторонники горячей ковки утверждают, что холодная художественная ковка на фото выглядит не столь презентабельно. Их позиция понятно: благодаря своей доступности и меньшему количеству трудозатрат, холодная ковка набирает все большую популярность среди заказчиков. Мастера старой школы ощущают серьезную конкуренцию, поэтому с негативом отзываются о холодной ковке. Однако надо признать, что холодная художественная ковка, подробнее о которой вы можете узнать из отдельной статьи, позволяет изготавливаю действительно красивые кованые детали.

Отличается ли холодная художественная ковка по фото от горячей ковки?

На фото горячая и холодная ковка выглядят практически одинаково. Заметить разницу может лишь профессионал. Так как горячая ковка выполняется вручную, то кованые элементы могут иметь не такую правильную форму, как детали, изготовленные на станке. Если вы присмотритесь к некоторым фото, увидите, что художественная ковка по холодной технологии имеет ровные и гладкие края. С помощью станков можно изготавливать достаточно сложные в художественном плане детали, которые потом крепятся между собой с помощью сварки. Не смотря на то, что художественная ковка на фото выглядит не менее презентабельно, стоит она намного дешевле ручной горячей ковки, поэтому пользуется неизменной популярностью.

Стоит учесть!

Производство кованых изделий на станках производится по частям. Кованые детали штампуются, а затем соединяются с помощью сварки. Универсальность такого производства позволяет легко заменить любую деталь в случае ее порчи. Если вы ограничены в бюджете, предпочитаете практичность, холодная ковка станет оптимальным решением.

художественная ковка фото
художественная ковка фото
художественная ковка фото<

Все новости
Работает на Amiro CMS - Free