Главная  /  О компании  /  Новости

Чем различаются горячая и холодная художественная ковка металла?

Художественная ковка металла в Липецке может выполняться по двум разным технологиям. Горячая ковка подразумевает нагрев металла и дальнейшая его обработка ручным инструментом. Холодная ковка — более технологичный процесс с применением специального оборудования. При этом холодная ковка обеспечивает оптимальную степень прочности изготавливаемых заготовок. Чаще всего с помощью данной технологии изготавливают заборы, перила, ворота, садовую мебель и другие элементы экстерьера и интерьера.

Как на производстве выполняется холодная художественная ковка металла?

Холодная ковка считается более экономичной и позволяет получать детали из листового или сортового металла, которые соединяются между собой с помощью сварки. Для обработки металла используются специальные станки, а также ручные инструменты (при необходимости). Что ни говори, а холодная ковка металла — художественная задача, требующая творческого подхода, хотя бы на этапе проектирования. Такой способ производства сокращает сроки и трудозатраты, что положительно сказывается на стоимости готовых изделий. Даже крупные изделия, например, кованые беседки, которым посвящена отдельная статья, благодаря технологии холодной ковки, становятся доступными.

Обратите внимание!

Эксплуатационные и эстетические характеристики изделий, изготавливаемых методом холодной ковки, во многом зависят от качества используемых станков. В нашей компании художественная ковка металла выполняется на современном оборудовании, поэтому мы гарантируем высокое качество и долговечность своих изделий.


Все новости
Работает на Amiro CMS - Free